20:36
Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд.Первая группа.Итоги Первого круга
Сыграны матчи Первого круга в сезоне-2011.Пора подвести промежуточные итоги турнира.В этом году в Первенстве участвуют всего 9 команд.В турнирной таблице клубы идут довольно плотно,проходных матчей минимум.Но,уже можно смело сказать,кто будет бороться за две путевки в Высшую группу,а кто будет решать более локальные задачи. 

Начнем с нижней половины турнирной таблицы.
Команды занимающие места с 7 по 9 за Первый круг дружно набрали по 6 очков.Это - "Петергоф","Сертолово" и "Победа".Последним не привыкать замыкать таблицу,т.к. в прошлом году,выступая в Высшей группе,"Победа" также шла на последнем 12 месте.И как видно,прогрессировать не собирается.Хотя может потрепать нервы даже лидерам.

ФК "Петергоф" - дебютант Первенства и пока только обживается в новом "доме".Что касается команды из Сертолово,то занимаемое ими место также выглядит вполне логичным.И в прошлые годы сертоловцы звезд с неба не хватали,так и сейчас результатами стараются не выделяться. 

На 6 месте с семью набранными очками расположился футбольный клуб "Ораниенбаум".Ломоносовцы тоже верны традициям,но их шансы уйти подальше от подвала чуть более осязаемы,чем у вышеперечисленных команд.

Перейдем к первой пятерке.
Открывает Топ-5 ФК "Парус".Коллектив весьма неуступчивый.И на данный момент сложно сказать на каком месте финиширует команда из поселка Понтонный.
Строчкой выше обосновалось "Царское Село".Несколько туров царскоселы шли на первом месте,но после встреч с "Петровичем" и "Петер-Сервисом" выпали из первой тройки.Но впереди Второй круг и возможность побороться за призовые места.

В чем им будут активно мешать футболисты "Петер-Сервиса",чей коллектив занимет третье место по итогам Первого круга.И имеет большие виды на Высшую группу. Подбор игроков "бело-зеленых" достаточно силен,чтобы посоревноваться за одну из двух путевок в "Высший свет".

На вершине таблицы царит двоевластие.Клубы "Русфан" и СТД "Петрович" набрали по 19 очков.Причем "Строители" уступают "Медведям" только по личным встречам.
 Русфановцы,не взирая на свой статус новичков соревнования и на соперников,с ходу взобрались на 1 место.И только "Петрович" может составить им конкуренцию.

Через четыре недели турнир возобновится и мы снова станем свидетелями бескомпромиссных баталий,где и решится кто завоюет право на следующий год выступать классом выше,а кто окажется "калифом на час" и будет наблюдать за решающими сражениями в роли статистов.
Просмотров: 1202 | Добавил: admin