01:39
Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд.Первая группа.12 тур.Парус - Царское Село
23 августа матчами 12-го тура продолжилось Первенство Петербурга среди мужских команд Первой группы."Царское Село" проводило матч в Колпино,где на запасном поле стадиона "Ижорец" встретилось с "Парусом" из Понтонного.

В этот вечер обе команды показали зрелищный открытый футбол с обилием забитых голов.Подтверждением тому стал "хоккейный" счет по истечении 90 минут игрового времени.Но обо всем по порядку.

Уже к 10-й минуте номинальные хозяева "горели" 0:1.Это Алексей Петрушин мастерски исполнил штрафной удар.Царскоселы вполне могли развить успех,но как всегда подкачала реализация.Зато активизировались игроки "Паруса",которые раз за разом стали "вспарывать" оборону желто-черных.Что в итоге и привело к кардинальному изменению счета на "виртуальном" (на запасном поле "Ижорца" не нашлось места для реального ) табло.3:1.

Команды ушли на перерыв,чтобы после 15-ти минут отдыха забить еще четыре мяча,чем порадовать немногочисленных зрителей,сидящих на допотопных деревянных лавках вдоль поля,гастарбайтеров со стройки
по-соседству,сидящих на чем придется и пяти фанатов "Царского Села",поддерживающих свою команду стоя за одними из ворот.

Не прошло и пяти минут с начала второго тайма, как футболисты "Паруса" увеличили счет до 4:1.Гости не сдавались и на 63-й минуте заработали пенальти,который можно было и не назначать,но судья уверенно зафиксировал игру рукой у одного из защитников хозяев и уверенно указал на "точку".Артур Арутюнянц хладнокровно выполнил удар с одиннадцатиметрового и счет стал 4:2.Но фортуна в этом матче была на стороне "Паруса".Красивейший удар из-за штрафной и снова разница в три мяча восстановлена.

Ближе к концу матча над стадионом стало резко темнеть.Но глядя на деревянные лавки и отсутствие табло,глупо было надеяться на хоть какое-нибудь освещение.Мачты, расположенные по углам поля последний раз скорее всего включали еще при советской власти.Поэтому игрокам пришлось приспосабливаться.Правда у некоторых футболистов из Понтонного внезапно обнаружились проблемы со зрением, с чем они и обратились к главному судье матча.Тот предложил остановить игру (а по регламенту за отсутствие освещения могли бы последовать санкции к "хозяевам", проводящим домашние матчи на этой шикарной арене), на что игроки "Паруса" отреагировали отрицательно.

Меж тем,Алексей Иванов забил третий гол,сделав счет более приличным для гостей.На большее уже не хватило времени.5:3 - победа "Паруса".

Парус – ФК Царское Село 5 : 3 (3 : 1)
Судьи:Рожков А. – 8.0,Захаров А. – 9,Чурсин А. – 8.
Инспектор:Фомичев В.В.
Голы:Петров С.-3,Савьевский Д.,Наханьков С. – Петрушин А.,Арутюнянц А. (с 11-м),Иванов А.
Предупреждения:Огородник О.,Пашевич В.,Куц А.,Петров С. (Парус),Фешкин С.,Петрушин А. (ФК Царское Село).