21:24
ОТЧЁТ О СЕМИНАРЕ С МАССИМО ЛУККЕЗИ
10 и 11 апреля в Пушкине прошёл второй (!) за полгода футбольный семинар с участием итальянского специалиста.На этот раз к нам в город приехал известный в Италии специалист по тактике мистер Массимо Луккези.

Семинар состоял из практической и теоретической части.География участников семинара была очень обширная.Мероприятие посетили представители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ижевска, Петрозаводска, Самары, Тамбова, Рыбинска, Орла, Воронежа, Белгорода, Челябинска, Арзамаса, Ставрополя, а также гости из Украины и Казахстана.
В практических занятиях, с которых начинались оба дня семинара, участвовала команда ШФМ "Невский Фронт" 2002 года рождения. Ребята показали себя хорошо.Тренировались в свое удовольствие!Мистер Луккези их старание отметил особо!

На теоретической части семинара разбирали различные тактические схемы ведущих клубов Европы.Таких как Барселона, Бенфика, Бавария, Наполи и другие. Мистер имеет богатый опыт общения с лучшими тренерами уровня Спаллетти, Гвардиолы, Сарри, Конте.Частично были затронуты вопросы детско-юношеского футбола, игровая философия некоторых ведущих Академий Европы - Андерлехта, Бенфики, Шальке , Барселоны и других.Были показаны и разобраны видеоматериалы с тренировками некоторых команд.По окончании семинара всем были вручены сертификаты участников.
 
В данный момент достигнута договоренность об издании нового журнала Массимо Луккези на русском языке.Работа над переводом и редакцией журнала уже идёт.К маю журнал планируется отдать в печать. Выходить он будет каждые три месяца.Осенью Массимо Луккези ждёт всех желающих на официальные стажировки в итальянские Академии.

Следующий семинар планируется в сентябре.Посвящен он будет полностью детско-юношескому футболу, скорее всего ведущими мероприятия будут руководители тренерской школы в Коверчано! Планируется вручение сертификатов Коверчано! Запись на семинар начнётся позже. Мы всех проинформируем, но уже сейчас можно сказать, что народа будет много, тренеры звонят, пишут, интересуются. ..нас всех ждёт интересное продолжение!
 
Спасибо всем кто был на семинаре!
Просмотров: 1140 | Добавил: admin