10:40
Новости соперников.
Дабы заполнить информационный вакуум межсезонья,представляем Вашему вниманию подборку интересных новостей клубов-соперников нашей команды.

Первая новость из стана многострадального питерского "Динамо".Как сообщает газета "Спорт день за днем" от 21.01.2011,представитель рабочей группы фанатов петербургского «Динамо» Роман Григорьев в беседе с корреспондентом газеты Николаем Поповым подтвердил информацию, согласно которой динамовский клуб может принять участие в зимнем турнире МРО «Северо-Запад».

«Динамо-2» планирует свое участие в турнире. Команда будет состоять из выпускников динамовской ДЮСШ. Для юных футболистов это будет хорошим опытом. Молодежную команду планируется заявить в первенство Северо-Запада под названием «Динамо».

Также подтвердил вышеизложенную информацию и старший тренер ДЮСШ «Динамо» Павел Шельмейстер. «Это вполне возможно. Весь вопрос упирается в спонсоров, с которыми ведутся переговоры. На зимнем турнире мы хотим проверить свое подрастающее поколение», — заявил Павел Аркадьевич.

По его словам, в этом году будет организовано молодежное первенство Санкт-Петербурга. В этом соревновании динамовцы примут участие совершенно точно. Вопрос о выступлении в зимнем турнире и в первенстве региона пока остается открытым.
Шельмейстер также рассказал, что в прошлом году команда «Динамо-2» выступала в первой группе первенства Петербурга среди мужских команд, где заняла пятое место. Этот коллектив на свои собственные средства содержал Денис Халапов. Сейчас занятия с командой проводит тренерский коллектив ДЮСШ «Динамо» на общественных началах.
Теперь уже совершенно очевидно, что в предстоящем сезоне «Динамо» не будет выступать во втором дивизионе. Крайний срок подачи заявки на аттестацию для клубов — 15 января — истек. Однако первый вице-президент МРО «Северо-Запад» Борис Вахрушев, которому принадлежит динамовский бренд, отказался делать какие-либо официальные заявления по этому поводу. Напомним, не так давно клубы «Динамо» по мини-футболу и пляжному футболу, президентом которых был Вахрушев, прекратили свое существование.

Еще одна новость связана с появлением нового футбольного клуба в Санкт-Петербурге с простым незатейлевым названием ФК "Питер".По сообщению сайта szfoot.ru в городе создается новый футбольный клуб - ФК "Питер", который примет участие не только в зимнем турнире,но и в первенстве города, а так же,возможно, в первенстве Северо-Западного региона в предстоящем сезоне.

Новая команда создается на базе Университета имени Лесгафта при кафедре футбола. Спонсор клуба — компания «Комлинк Телеком» и ее вице-президент Алексей Михайлов.

Возглавит команду заслуженный тренер России Марк Абрамович Рубин. Его помощниками являются заслуженный тренер России Сергей Гордеев — первый тренер Андрея Аршавина, а также бывший футболист «Зенита» Алексей Лазарев. Основу команды составят студенты Университета имени Лесгафта и других вузов.Домашние матчи команда будет проводить на реконструированном в прошедшем году стадионе Академии им. П.Ф.Лесгафта.

Также в Петербурге открывается новый футбольный клуб "Слава".Главная задача клуба на настоящий момент – формирование полноценного состава.В первенстве города "Слава" возьмет старт в 2012 году.

Просмотров: 1166 | Добавил: admin | Теги: слава, фк питер, Динамо-2