00:59
Кубок Гранаткина завершился победой сборной Финляндии.

Вчера в СКК завершился XXIII турнир памяти Валентина Гранаткина.Победителем соревнований стала сборная Финляндии,обыгравшая команду Китая 2-0.Наша сборная только четвертая.

Результаты матчей заключительного дня турнира:
За 7-е место.Италия - Азербайджан 2-2 по пен.3-5
За 5-е место.Латвия - Беларусь 1-1 по пен.3-4
За 3-е место.Россия - Украина 1-3
Финал.Финляндия - Китай 2-0

Россия – Украина 1:3
9 января 2011 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 4500 зрителей

Судьи: Иванов, Аношин, Шимарыгин.
Россия: Генералов, Козлов, Калинский, Зуйков, Мамонов, Джиоев, Панфилов (Ильин, 59), Базелюк (Синявский, 70), Гараев, Омаров, Пуцко.
Главный тренер: Дмитрий Аленичев.
Украина: Ткаченко (Волынец, 46), Черноморец, Братков, Тащи, Бахашвили (Кулач, 82), Луканюк (Полулях, 84), Ермаченко (Олейник, 90), Буяльский (Вакуленко, 89), Акубардия, Сухомлинов (Балан, 46), Орловский.
Главный тренер: Олег Кузнецов.
Голы: Козлов (19), Бахашвили (53), Буяльский (56, 70).
Предупреждения: Омаров (60).
Лучшие игроки: Калинский, Буяльский.

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной России Дмитрий Аленичев:
- Опять два разных тайма. Я уже говорил, на этом турнире наша сборная первую половину играет на отлично, а во второй – сами на себя не похожи. Всему виной психология, недонастрой игроков. К сожалению, эта причина характерна для спортсменов 17-летнего возраста. Мы не смогли проявить силу воли и характер. Что ж, будем работать. Нам предстоит много потрудиться, подключить селекционеров. Не так-то просто просмотреть всех талантливых игроков, учитывая просторы нашей страны. Но мы постараемся! Главное, чтобы тех, кто нам понравится, отпускали клубы, которым принадлежат сборники.

Главный тренер сборной Украины Олег Кузнецов:
- Мне сейчас сложно многословно комментировать. Только что закончилась очень трудная для нас игра. Сборная России – сильный и принципиальный для нас соперник. Конечно же, результатом я доволен. Доволен также и отношением к игре моих подопечных. Если вы посмотрите на турнирную таблицу, то увидите, что мы прибавляли от матча к матчу. Не скажу, что сейчас мы на пике формы, но по сравнению с первой игрой на этом турнире мы шагнули далеко. Теперь нам предстоит сделать работу над ошибками. Хочу поблагодарить организаторов за теплый прием, за хороший турнир, за подбор команд. Такие турниры всегда идут на пользу и игрокам, и тренерам.

Просмотров: 2033 | Добавил: admin | Теги: матч за 3-е место, Кубок Гранаткина, Финляндия, финал