00:00
ИЖОРЕЦ U21 - ЦАРСКОЕ СЕЛО U21 2:2 (0:0)
27 сентября молодёжная команда «Царское Село» провела предпоследний матч в сезоне-2023. Коллектив под руководством Игоря Кузнеченкова пожаловал в Колпино, где его поджидал местный «Ижорец». Хозяевам требовалась только победа для того, чтобы подтянуться к первой пятёрке. «Царскосёлам» для того, чтобы ухватиться за последний шанс попасть в тройку сильнейших.

Первая проблема с которой пришлось столкнуться нашей команде оказалась довольно необычной. По велению руководства стадиона попасть на его территорию возможно лишь «избранным». И даже если ты участник матча, то ещё пойди докажи это людям в зелёных жилетах на входе. Та же проблема возникла, как у рядовых зрителей, так и у автора текста. Пришлось включать фанатскую смекалку и, отойдя от входа на достаточное расстояние, брать забор спортобъекта на абордаж! Интересно, знает ли о подобном самоуправстве Федерация футбола с её лозунгом "Футбол для всех!"?

На «закрытых» для посещения трибунах собралось человек 30-40. Большая часть которых, естественно, болела за «Ижорец». Поклонников «жёлто-чёрных» было всего трое, но они достойно выступили в этот вечер, разнообразив местный «зенитовский» репертуар своими песнями!

Что касается самой игры, то в начале встречи преимущество было за нашими игроками, но постепенно хозяева прибрали мяч к своим ногам и большая часть тайма прошла на половине поля гостей. Благо, удалось сохранить ворота нетронутыми. А всё самое интересное случилось уже после перерыва.

На 50-й минуте колпинцы сумели-таки пробить Максима Пучкова. 1:0. Пушкинцы начали ошибаться и второй пропущенный мяч не вызвал большого удивления. 56-я минута - 2:0. К чести наших парней, играть они не бросили и пошли на штурм ворот соперника. Те решили, что результат достигнут и дружно сели в оборону. Пройти которую стало ещё тем испытанием. Но, «царскосёлы» нашли лазейки! На 69-й минуте Руслан Виноградов, выйдя один на один с вратарём хозяев, в последний момент в прыжке проткнул мяч в сетку - 2:1!

Пушкинцы плотно оккупировали штрафную «Ижорца», но раз за разом ошибались в завершении своих атак. На 87-й минуте стало чуть тяжелее. За длинный язык поле покинул Георгий Макаров. Но, на выручку пришёл голкипер хозяев! В добавленное время Даниил Авдеев ворвался в штрафную и пробил в направлении ворот. Кипер пытался парировать удар, но в итоге мяч проскочил у него между ног и рикошетом от дальней штанги вкатился в сетку! 2:2!!

Главный арбитр встречи не стал мучать уставшие команды и, спустя пару минут, дал финальный свисток. Пушкинцы увозят из Колпино трудовую ничью и догоняют в таблице «Выборжанин». Заключительный матч Первенства наша команда проведёт 3 октября на МСА «Петровский» против лидера лиги «Динамо-Север».
Просмотров: 148 | Добавил: admin