16:42
Итоги Чемпионата и Первенства СПб среди мужских команд.

Завершился очередной Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд.Настало время подвести итоги.Начнем с Высшей группы.

Чемпионом Петербурга,причем досрочно,стала команда-дебютант соревнования - "Тревис и ВВК",вышедшая из Первой группы,где по итогам прошлого сезона также заняла 1-е место.На протяжении всего турнира "Тревис",не сбавляя оборотов уверенно шел в лидерах.Единственное поражение новоиспеченных чемпионов выдалось на ничего нерешающий последний тур.Призерами Чемпионата стали клубы "Сварог-СМУ303" и "Инкон",занявшие 2-ю и 3-ю позиции соответственно.Команды "Локомотив" СПб и "Победа",задолго до окончания Чемпионата потерявшие шансы на спасение,покидают Высшую группу.

Перенесемся в Первую группу.Здесь весь сезон кипели нешуточные страсти.В основном в верхней половине таблицы,т.к. внизу все было решено еще в первом круге.Команда "Сертолово" была снята по ходу турнира за неоплату стартового взноса и автоматом обеспечила себе 14-ю строчку.Вторым неудачником стал клуб "ДМ",состоящий из выпускников футбольной школы "Московская застава".Ребята старались,бились.но были явно слабее своих конкурентов и закономерно покидают Первую группу.

Немного остановимся на выступлении "Царского Села".На протяжении всего сезона нашу команду бросало то в жар,то в холод.Редкие победы сменяли весьма болезненные поражения.Команде не хватало стабильности.Отсюда и результат:большую часть турнира желто-черные выше 10-го места не поднимались.Но сменив по ходу сезона тренера и обновив свой состав,команда в осеннем цикле набрала ход и смогла занять 8-е итоговое место.

В верхней части таблицы доминировала команда-новичек "М-Индустрия",плотно оккупировавшая первую строчку.Поэтому вся борьба в основном шла за 2-е место,дающее право в следующем году выступать в "Вышке".За повышение в классе бились команды "Невский фронт","Василеостровец" и СТД "Петрович".В итоге "фронтовики" взяли верх в этой схватке и на будущий год обеспечили себе участие в Высшей группе.