16:16
Итоги года с И.Н.Кузнеченковым

Представляем вашему вниманию отчёт, подготовленный специально для нашего сайта старшим тренером СДЮШОР "Царское Село" И.Н.Кузнеченковым.

Закончился сезон 2013.Для детско-юношеских команд СДЮШОР «Царское Село» в клубном зачете он ознаменовался большим успехом - 1 место в Первенстве СПб и выход в Высшую группу! Причём, в отличие от предыдущих выходов в элиту -  с первого места. Пять из шести команд регулярно набирали очки и выполнили свои задачи. Призерами в своих возрастных группах стали 3 команды: золотые медали у  1999 г.р.-тренер В.И. Ходырев и 2001 г.р. - тренер И.Н.Кузнеченков, бронза у 1998 г.р.-тренер Д.И.Бабенок.

Особенно отличилась команда 2001 г.р., попутно выигравшая медали зоны МРО Северо-Запад  Первенства России,а в Первенстве города  показавшая абсолютно лучший результат среди команд всех возрастных групп  – наибольшее количество набранных очков - 48, единственная команда не потерпевшая ни одного поражения в сезоне, наибольшее количество забитых голов - 68, два лучших бомбардира лиги тоже из этой команды – И.Онуфриенко - 26 голов и А.Бойченко - 24 гола. Но самое ценное то, что все ребята в ЦС-2001 - наши земляки и за 6 лет существования в команде не было ни одного «легионера» из других районов СПб. Надо беречь и ценить своих.Только так рождается патриотизм и любовь к своему клубу!Большое спасибо выпускникам 2013 - ребятам  1 юношеской команды -1995-1996 г.р., которые набрали много очков и поставили победную точку в Первенстве! Желаем им здоровья и удачи во взрослой жизни!

У нас появились новые молодые тренеры- тоже наши воспитанники – М.А.Васильев М.А. и А.И.Кулагин.Они, вместе с более опытными тренерами –царскосёлами, которые хорошо себя зарекомендовали в предыдущие годы:  В.И.Ходыревым и А.А.Косьяновым, а также заслуженным работником физической культуры и спорта России А.Н.Вьюшиным, являются будущим нашего клуба.

Команды «Царского Села» в 2013 году успешно участвовали в многочисленных зарубежных и международных турнирах - в Финляндии, Швеции, Эстонии, на Украине, а также в Первенстве России.  Город и район гордятся своими детскими и юношескими командами,которые являются визитной карточкой Царского Села и в России и за границей. Царскосельский ромб – это знак качества и успеха, с ним «Царское Село» добилось наивысших успехов в своей истории.

Большую помощь оказывают родители, поддерживающие детей независимо от результатов и  сами старающиеся вести здоровый и спортивный образ жизни. Регулярно проводятся товарищеские матчи:  дети против родителей , родительские матчи и матчи тренеров против юношеских команд.

Не всё так радужно с мужской и молодёжной командой. Мужская команда установила «антирекорд», проиграв все свои матчи.Высшая группа не прощает безволия и плохую организацию работы.Но, не смотря на это, на протяжении всего сезона главную команду сопровождали её верные фанаты.Которые оказались единственными среди любителей царскосельского футбола, кто не отвернулся от команды, не взирая на удручающие результаты.На счету парней ни одного пропущенного матча.К слову, фанаты побывали даже там, куда не смогла доехать дружина М.Тихомирова (выездная игра с СТД «Петрович»).Окончание сезона все встретили вздохом облегчения. Будет ли это последний вздох команды, покажет следующий сезон.В который команда войдёт с новым тренером, если конечно войдёт.Новый тренер – воспитанник Пушкинского футбола, капитан команды 1974 года рождения Валерий Панков.Желаем ему добиться успеха в работе как с мужской, так и с молодёжной командами.

Молодёжная команда заняла 10 место. По уровню игроков могла бы выступить и лучше, но когда ребята не ходят на тренировки, то и такой результат неплох.Ложкой мёда является успех Кости Сергеева в споре лучших бомбардиров молодежной лиги.На счету которого в этом сезоне 23 мяча. Несколько сезонов Константин был в числе лучших бомбардиров лиги среди юношеских команд и вот, наконец,  долгожданный и заслуженный успех.Ему в этом помогали все ребята команды.

Что нас ждёт в следующем сезоне?СДЮШОР «Царское Село» в Высшей группе ждёт тяжелая борьба за выживание. Родителям надо запастись терпением, а тренеров ждут опять стрессы и работа без выходных. Но если мы хотим быть среди самых лучших, надо терпеть и совершенствоваться.

Поздравляю всех ребят,родителей, тренеров и фанатов с Новым 2014 годом!

Старший тренер СДЮШОР «Царское Село» - И.Н.Кузнеченков.

Просмотров: 1020 | Добавил: admin