21:20
Игорь Кузнеченков: итоги сезона-2014
Закончился сезон 2014.В нем участвовало рекордное число команд защищавших честь Царского Села - 14: это 12 детско-юношеских команд с 1997 по 2008 г.р., молодежная и мужская команды.Главное достижение ушедшего года -это то, что Царскосельский футбол жив и развивается!

В наступившем 2015 году мы будем отмечать 120-ю годовщину первых футбольных матчей в Тярлево/Царском Селе под руководством Григория Дюпперона.Без преувеличения, мы - Родина российского футбола. И на нас лежит миссия быть достойными этого события.С конца 19 века по наше время на футбольном небосклоне было много футбольных клубов, многие из них канули в лету.А футбольный клуб «Царское Село» жив и здоров и по сей день!

Еще одно уникальное явление, которым славен наш клуб - фанатское движение.С момента возрождения в 2009 году мужской команды ребята не пропустили ни одной домашней и выездной игры.Надо всем нам ценить это явление и искать возможности взаимопомощи. Ведь мы вместе хотим одного - гордиться нашим футболом!

Из других достижений сезона - участие нашего воспитанника 1993 г.р. Михаила Зайцева в Премиум Лиге Чемпионата Эстонии. Он отметился голами в Чемпионате и Кубке страны и является первым воспитанником ЦС заигравшим в европейском профессиональном чемпионате.Всего за последние 5 лет более десяти наших ребят познали вкус  профессионального футбола, что больше, чем за всю предыдущюю историю футбола в нашем городе.Еще одно достижение - наши детско-юношеские команды 3-й сезон из последних 5 играли в Высшей группе Чемпионата СПБ.Игрок молодёжной команды Константин Сергеев второй год подряд стал лучшим бомбардиром Первенства Первой группы.Это достижение заслуживает большого уважения!

Ещё одна новость: тренерский цех СДЮШОР «Царское Село» пополнился Радиком Гайнановым, который также защищает цвета мужской команды.Он будет тренировать команды 2000 и 2004 г.р.В следующем сезоне мы не намерены снижать планку и планируем участие в Первенстве и Кубке России, Первенстве и Кубке СПБ, в международных соревнованиях. В 2015 год мы входим с оптимизмом и большими надеждами. Все в наших руках.Царское Село - это лучший клуб.С Новым 2015 годом!
Просмотров: 1000 | Добавил: admin