00:36
ГИДРОЭР - ЦАРСКОЕ СЕЛО 2:1 (2:0)
В пятницу 8 октября мужская команда «Царское Село» провела предпоследний матч в розыгрыше Первенства Санкт-Петербурга - 2021. В Сестрорецке на стадионе «Дубки» коллектив Романа Чернова встречался с «Гидроэром» из Кронштадта и в упорнейшей борьбе уступил последним с разницей в один мяч.

Номинальные хозяева с первых минут обозначили свои победоносные планы на игру, плотно насев на штрафную «царскосёлов». Результатом чего стал забитый уже на 40-й (!) секунде гол в ворота Дмитрия Чернова. Наш голкипер смог дотянуться до мяча, но удар был слишком сильным. 1:0.

Не гнушались футболисты «Гидроэра» и грязной игры, практически безнаказанно фоля на пушкинцах на любом участке поля. В одном из таких стыков игрок хозяев оказался на газоне в нашей штрафной. И главный арбитр вместо того, чтобы зафиксировать «опасную игру» и назначить свободный удар, уверенно указал на «точку», сопроводив своё решение красной карточкой Александру Кульпо, грубо нарушившему, по его мнению, правила. Чернов уверенно отразил пенальти, затем справился с добиванием, но с третьей попытки хозяева всё же поразили наши ворота. 2:0. После чего «Царское Село» понесло ещё одну потерю - на этот раз поле покинул тренер нашей команды Валерий Панков, ярко и ёмко выразив своё мнение о рефери.

После перерыва, не смотря на меньшинство, «жёлто-чёрные» сумели не только выравнять игру, но и завладеть преимуществом. И уже на 50-й минуте их старания были вознаграждены: навес с фланга и Александр Бондарь головой переправляет мяч в сетку. 2:1! Гостевая трибуна ликует и гонит своих любимцев вперёд. Соперники продолжают выдавать бескомпромиссную игру, но все попытки «Гидроэра» увеличить отрыв разбиваются о защитные порядки футболистов из Пушкина. Тех, в свою очередь, в атакующих действиях подводит мастерство и хладнокровие. Счёт остаётся неизменным, но болельщики с обеих сторон в восторге!

Таким образом, хозяева занимают итоговое пятое место, подопечные Романа Чернова - шестые. В последнем туре «жёлто-чёрные» сыграют на своём поле против красносельской «Победы». Встреча пройдёт 15 октября.
Просмотров: 376 | Добавил: admin