14:00
ФК ТУРОН - ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО 2:1 (1:0)
В последний день лета мужская команда «Царское Село» играла против лидера Второй лиги — ФК «Турон». Соперник грозный, потерпел лишь одно поражение в сезоне и с отрывом в семь очков от второго места возглавлял таблицу. Пушкинцы — третьи, и им уступать было никак нельзя. Есть опасность упустить «серебро», а то и «бронзу».

Слово нашему корреспонденту с места событий:
И снова та самая любимая ротация перед туром. И снова тренер пошёл по пути западной селекции, воспользовавшись конспектом классика литературы Агаты Кристи. В стартовый состав из отпуска вернулся Алексей Чередников, а единственный легионер в этот раз остался на скамейке запасных. Игра предстояла с безоговорочным лидером второй лиги, а значит, матч обещал быть нескучным. И он на все 100% оправдал ожидания немногочисленных зрителей, собравшихся в жаркий день на трибунах стадиона.

Матч стартовал. ЦС атаковал, «Турон» весьма грамотно оборонялся. Моменты, которые возникали у «жёлто-чёрных», приносили разочарование тренерскому штабу и фанатам на трибуне. Тактика оппонентов была проста, но эффективна — выбиваем вперёд, а там поборемся. В один такой вынос и произошла роковая ошибка защитника «закадовцев». Нападающий «Турона» молниеносно ей воспользовался, убежал на свидание к Дмитрию Чернову и завершил выход взятием ворот. 17-я минута — 1:0. Собственно, больше к первому тайму и добавить нечего.

Вторая половина встречи прошла куда жарче. Сначала удаление заработал наш Владислав Григорьев, от души влетевший с двух ног в соперника. Потом игрок «Турона» за длинный язык, потом ещё один, а за ними и рулевой команды. Следом «царскосёлы», благодаря точному удару Станиславу Веселова, отыграли один гол и начали активно давить соперника в центре. Но, до ударов по воротам так дело и не доходило. И здесь тренер номинальных гостей сделал свое «чёрное» дело, выпустив в нападение африканского новичка.

Когда на секундомере оставалась пара минут, в штрафную соперника пошёл навес. Однако внезапно порыв ветра сдул и мяч, и нападающего куда-то в сторону. Буквально через полминуты из-за глупого обреза «Турон» убежал в контратаку, и нападающий хозяев зряче воткнул мяч от перекладины в стиле сборной Англии в ворота Германии в 1966 году, который хвалебные мировые судьи не увидели, но петербургский «Тофик Бахрамов» уверенно указал на взятие ворот. К сожалению, времени вернуться к спасительной для себя ничьей у подопечных Романа Чернова не хватило.

Это поражение отбрасывает нашу команду на четвёртое место в таблице и для дальнейшего продолжения борьбы за попадание в тройку сильнейших требует от «Царского Села» полнейшей мобилизации всех сил в оставшихся шести матчах турнира.

Просмотров: 75 | Добавил: admin