00:30
ФК НОВГРАД-МЕДИА - ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО 2:2 (1:2)
У «Царского Села» в текущем сезоне появились свои традиции: постоянная ротация состава (не всегда от хорошей жизни), пенальти (либо нам, либо сопернику), гол Алексея Чередникова и провалы в концовках матча, а следовательно, осточертевшие ничьи! Но, обо всём по порядку.

В центральном матче 20-го тура «жёлто-чёрные» играли против команды из Великого Новгорода. Тренер «закадовцев» на флажке дозаявочной кампании успел переманить игрока сборной Португалии и «Ман Сити» Бернарду Силву, который захватил с собой конспекты самого Пепа Гвардиолы. Во многом благодаря прессингу на каждом участке поля и точным передачам новичка из Израиля Максима Тити в середине первого тайма и был открыт счёт. «Царскосёлы» провели образцово-показательную атаку и капитан команды Василий Кузьмин завершил её взятием ворот «Новграда» 0:1!

Через несколько минут пушкинцы счёт удвоили. И кто бы вы думали это сделал? Конечно же, наш форвард-старожил Алексей Чередников! Преимущество удвоилось, инициатива за ЦС. Казалось бы, что может быть лучше! Лучше может быть только исполнение третьей традиции — пенальти. И всё равно в какие ворота. На этот раз в наши. Новгородец вроде и пробил бесхитростно, однако кипер «жёлто-черных» не смог дотянуться до мяча и спасти ворота. На этом первый тайм подошёл к концу — 1:2.

Второй тайм кардинально отличался от первого. Если в первой половине игра шла на встречных курсах, без центра поля, то после перерыва вся борьба была как раз-таки в центре. Конспект Пепа или потерялся, или не все главы ещё освоил наш тренер, но инициатива постепенно перешла к футболистам из 53-го региона. Которые решили не отдавать просто так «бронзу» нашей команде. И, несмотря на удаление одного игрока, руки, а точнее ноги, не опустили.

Стоит также отметить, что судья матча явно впечатлился работой своих коллег на чемпионате мира в Катаре, посему добавить чрезмерное количество минут к основному времени матча ему не составило никакого труда. А «царскосёлы», в свою  очередь, вспомнили про традицию пропускать в концовке, что и было исполнено. Не без активного «участия» нашего голкипера... Вместо уверенной победы опять ничья. И так уже в четвёртый раз в сезоне! Пора делать выводы!

Что же по итогу: 1) хочется пожелать игрокам и тренерскому штабу найти в конспектах главу про умение держать мяч у углового флажка соперника, а не подавать угловой, получая взамен контратаку в добавленное время. 2) новичок команды пришёлся ко двору: поле видит, пасы отдает зрячие, скоростной. Этакий взрывной пейджер)

Ну а с вами, любители футбола, мы встретимся уже через неделю на матче этих же команд. Любите футбол и «Царское Село»! И помните коронный заряд фанатов из Пушкина, который благодаря, без шуток, великолепной игре нашей команды в этом сезоне мы все понемногу стали забывать: «Пох..й на счёт, только вперёд!».
Просмотров: 77 | Добавил: admin