08:36
ФК НЕВА - ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО 0:2 (0:0)
В пятницу 14 октября ФК "Царское Село" матчем против футбольного клуба "Нева" завершил своё выступление в Первенстве города.В заключительном 18 туре пушкинцам удалось одержать сухую выездную победу со счётом 0:2 , что позволило им занять итоговое 4 место.

Перед отчётным поединком соперники расположились на соседних строчках в таблице - коллектив с Васильевского острова занимал пятое место с 23 очками, "царскосёлы" обосновались на четвёртом, имея в активе 24 набранных очка.

В первом тайме игра была откровенно скучна - соперники много ошибались и мало били по воротам друг друга.Можно отметить, что хозяева поля больше владели мячом и создали несколько перспективных моментов, но реализовать их не смогли.Гости, в свою очередь, до штрафной соперника добирались с большим трудом, но и там вязли в оборонительной линии футболистов "Невы".Итогом первых 45 минут матча стала нулевая ничья, которая исходя из турнирного положения устраивала только "жёлто-чёрных".

После перерыва игра на поле изменилось кардинально.Вняв зову трибун идти вперёд, царскосельская команда начала массированную атаку на защитные порядки хозяев.До поры, до времени игроки в оранжевом сдерживали напор гостей.Развязка наступила на 76-й минуте матча, когда форвард "Царского Села" Алексей Чередников вышел один на один с голкипером "Невы", обыграл его и отправил первый мяч в сетку, вызвав бурю радости на фанатской трибуне "жёлто-чёрных".Этот забитый гол стал для Алексея шестнадцатым в сезоне.Хозяева попытались выравнять игру и в своём стремлении отыграться напрочь забыли про защиту, что спустя четыре минуты привело ко второму взятию их ворот.Всё тот же Чередников на 80-й минуте делает дубль и сводит к нулю шансы "Невы" хотя бы на ничейный исход.Помимо двух реализованных моментов в последнем пятнадцатиминутном отрезке матча, гости ещё 5-6 раз откровенно простили соперника.Тем, в одной из атак всё же удалось распечатать ворота Алексея Сизова, но главный арбитр встречи взятие ворот отменил, зафиксировав перед этим нарушение правил.В целом наш голкипер справился со своими обязанностями и сумел отыграть второй подряд матч на ноль.

После матча команда в полном составе подошла к гостевой трибуне и лично поблагодарила каждого фаната за поддержку, как в этой встрече, так и в течение всего полного взлётов и падений сезоне-2016.Игроки покидали поле под заряд "Царскосёлы - лучшие в лиге!".
Просмотров: 1059 | Добавил: admin