01:00
ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО - С.П.Б. К.Л.С. 2:3 (1:0)
В пятницу 24 июня тремя матчами стартовал 9-й тур Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд Первой лиги. ФК «Царское Село», после двух выездных игр, принимал на своём поле соседей по таблице из С.П.Б. К.Л.С.

Под такую занятную вывеску на стадионе в Пушкине собралось около двух сотен зрителей. Среди которых присутствовали и фанаты обеих команд, что для городского футбола огромная редкость! Их заряды и песни не стихали все 90 минут матча, что несомненно добавило антуража встрече. Не подкачали и футболисты, выдав мощный триллер с весьма неожиданной концовкой.

Для хозяев всё начиналось весьма позитивно. Несмотря на кадровые потери (около десяти игроков травмированы), пушкинцы первыми открыли счёт. На 18-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подошёл лучший бомбардир команды Владимир Кульпо и уверенно переиграл вратаря К.Л.С., отправив мяч в правый верхний угол ворот  - 1:0! Соперник бросился отыгрываться, но до перерыва счёт так и не изменился.

В самом начале второй половины игры «царскосёлы» снова порадовали трибуны забитым мячом. Голкипер гостей провалил роль последнего защитника, за что и был наказан Алексеем Чередниковым - 2:0! Казалось бы победа уже в кармане, но...

В середине тайма хозяева откровенно подсели. Но, до поры, до времени ещё могли сдерживать атаки гостей. Перелом наступил за десять минут до окончания матча. На 80-й минуте, благодаря рикошету, К.Л.С. отыгрывает первый мяч, а спустя четыре минуты без особых проблем и вовсе сравнивает счёт.

Пушкинцы пытаются идти вперёд, но запаса сил просто не осталось. На 90-й минуте следует логичная развязка: соперники выходят вдвоём на одного, пас поперёк и Дмитрий Чернов, до того момента несколько раз спасавший свою команду от стопроцентных голов, бессилен - 2:3. Спустя пару минут арбитр фиксирует победу С.П.Б. К.Л.С. и фанаты «чёрно-белых» выбегают на поле праздновать успех со своими кумирами.

Подопечные Романа Чернова продлевают свою безвыигрышную серию в Первенстве до четырёх матчей и продолжают занимать 6-е место. У нашей команды через три дня есть шанс взять реванш у своего вчерашнего соперника. Волей жребия в понедельник на стадионе «Кировец» им предстоит сразится в розыгрыше Кубка города.
Просмотров: 317 | Добавил: admin