08:00
ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО - ЛЕГИРУС-НЕВА 1:1 (1:0)
В пятницу 15 июля футбольный клуб «Царское Село», в рамках 12 тура Первенства, принимал на своём поле питерский коллектив «Легирус-Нева». Гости, покинувшие в прошлом году Высшую лигу, не блещут результатами и в этом сезоне, занимая всего лишь восьмое место. Подопечные же Романа Чернова, после добротного старта турнира, сбавили темп и откатились с четвёртого места на седьмое.

Интригу в матче придавал факт того, что «Царское Село» в первом круге совершило сенсацию - обыграли ту самую «Неву» на их домашнем стадионе. Имея два момента за матч, пушкинцы забили столь нужный гол во втором тайме и всё оставшееся время обороняли нужный результат. Матч начался с атак гостей, правда без каких-либо опасных моментов. «Царское Село» огрызалось, и в одном из эпизодов молодой игрок Александр Бондарь хлёстким дальним ударом с правого фланга открыл счёт! 24-я минута - 1:0! Хозяева не сели в оборону, нужно было забивать еще - играть с «Невой» в закрытый футбол сложно. Но, до перерыва цифры на табло не изменились.

Вторая половина встречи также началась с атак «Легируса». «Царскосёлы» постепенно подсаживались. На замене было всего пару человек - обилие травм давало о себе знать. Примерно на 65-й минуте «жёлто-чёрные» имели великолепный момент удвоить преимущество, но игрок хозяев не смог поразить пустые ворота! За 17 минут до конца основного времени матча наш защитник внезапно играет рукой в штрафной хозяев и арбитр встречи без промедлений указывает на «точку». Пенальти не приговор - шансы есть - вратарь Дмитрий Чернов до этого был на высоте. Но в этом моменте и он бессилен. 74-я минута - 1:1.

Оставалось играть порядка пятнадцати минут и окрылённая голом «Нева» понеслась вперёд, но счёт встречи больше не менялся. Где-то не везло, где-то из пустых ворот мяч выбил защитник. Было ощущение, что футболисты «Царского Села» играли в меньшинстве. В концовке встречи обе команды то и дело проваливались в обороне, однако вырвать победу «на флажке» никому не удалось.

После 12 тура пушкинцы по-прежнему занимают седьмое место в таблице. Следующий поединок подопечные Романа Чернова сыграют только в августе. Соперником выступит лидер Первой лиги «Константиновское».
Просмотров: 409 | Добавил: admin