11:45
ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО - ГИДРОЭР 2:2 (0:1)
В субботу 14 сентября в розыгрыше Второй лиги прошли матчи 18-го тура. Подопечные Романа Чернова играли против своих ближайших преследователей в турнирной таблице — коллектива «Гидроэр» из Кронштадта.

Как и неделей ранее, вчерашняя встреча, ввиду отсутствия ряда ключевых игроков, снова обнажила проблемы нашей команды при созидании атак. Да и количество ударов в створ ворот соперника можно было пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика. В свою очередь, оппоненты тоже особо не феерили, но именно они открыли счёт. На 16-й минуте после подачи углового, кронштадтцы в упор расстреляли Чернова. И если с первым ударом наш голкипер справился, то при добивании он был бессилен. 0:1. Пропущенный мяч не подействовал отрезвляюще на пушкинцев, и игра продолжилась в том же ключе.

Второй мяч в наши ворота влетел после перерыва. Провал на фланге, прострел, защитники и вратарь в роли статистов, а футболист «Гидроэра» без проблем замыкает под перекладину. 0:2. Казалось бы, всё, но именно после этого «жёлто-чёрные» вспомнили, что они тоже умеют играть в футбол. Спустя несколько минут Матвей Лямкин поборолся за мяч возле углового флажка, отнял его, вошёл в штрафную и отдал пас на Сергея Пучкова. Тот не успел сделать и шага, как был сбит защитником гостей. Пенальти идёт бить Матвей и не оставляет голкиперу ни единого шанса. 1:2!

Вот тут-то пушкинцы оживились по полной! Правда, времени до конца матча оставалось совсем мало, но «царскосёлы» настойчиво продолжали штурмовать оборонительные рубежи соперников. Развязка наступила за две минуты до окончания матча. Александр Бондарь навесил в штрафную, и вышедший на замену Даниэль Тчиссамбу очень удачно подставив голову, отправил мяч в сетку! 2:2!

На том и разошлись. Команды сохранили свои позиции в таблице. Но благодаря поражению «Солнечных Львов», пушкинцы сократили отставание от третьего места до двух очков. Вся борьба ещё впереди!

Просмотров: 69 | Добавил: admin