16:00
ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО - ФК НОВГРАД-МЕДИА 3:0 (тех. поражение)
В субботу 5 октября в розыгрыше Лиги города прошли матчи предпоследнего 21-го тура. Подопечные Романа Чернова, изрядно осложнившие себе борьбу за бронзу ничьей 2:2 в поединке недельной давности, вновь играли против коллектива «Новград-Медиа».

Перед игрой обе команды имели хорошие шансы на итоговое третье место. А потому настрой у соперников был запредельный. Начали, как говорится, «без раскачки», и уже на третьей минуте мяч оказался в воротах. К сожалению, в наших. 0:1. Пропущенный мяч отрезвляюще подействовал на «жёлто-чёрных», и те помчались отыгрываться. Потребовалось минут пятнадцать, и в одной из атак Владимир Кульпо великолепным дальним ударом поразил цель! 1:1!

Не думая останавливаться на достигнутом, «царскосёлы» продолжили штурм оборонных рубежей новгородской команды, но те не без труда, но отбивались. В концовке тайма наши защитники на ровном месте потеряли мяч, и игрок «Новграда» без проблем прошёл к нашим воротам и расстрелял Дмитрия Чернова в упор. 1:2. Последнее слово осталось за пушкинцами, и перед свистком на перерыв Алексей Чередников счёт сравнял, но боковой усмотрел каким-то образом офсайд, и взятие ворот отменили.

Спустя двадцать минут наш лучший бомбардир снова взял игру на себя и на этот раз отправил мяч в сетку ударом из-за штрафной! Здесь уже и вратарь, и боковой были бессильны! 2:2! Вообще во второй половине встречи только благодаря ударам издали можно было хоть как-то потревожить голкипера гостей. Войти в штрафную не представлялось никакой возможности — новгородцы плотно осели на своей половине поля, предпочитая играть на контратаках. И именно они принесли им итоговый успех. На 73-й минуте защита «Царского Села» снова расписалась в своей несостоятельности и «Новград» вышел вперёд 2:3.

Финальный навал на ворота соперника никаких успехов «царскосёлам» не принёс и новгородские футболисты победно вскинули руки после свистка рефери об окончании матча. Но, как оказалось, радоваться было рано. Сразу по окончанию встречи главный тренер пушкинцев Роман Чернов подал протест судейской бригаде и организаторам турнира, где указал, что в составе «Новграда» на поле находился дисквалифицированный игрок. Рассмотрев протест вечером того же дня, руководители Лиги приняли решение результат матча аннулировать и присудить гостям техническое поражение 0:3.

Таким образом «Царское Село» набрало 42 очка и, благодаря успеху «Гидроэра» в матче с «Солнечными Львами» 3:1, вышло на чистое третье место. Впереди последний тур, в котором наша команда сыграет против аутсайдера Первенства ФК «Лис». Встреча пройдёт 19 октября.
Просмотров: 67 | Добавил: admin