00:40
ФК ЦАРСКОЕ СЕЛО - ДИНАМО 2:1 (1:0)
6 мая стартовал 2 тур Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд Первой лиги. В котором «царскосёлы» принимали на своём поле соперников из «Динамо». Собравшиеся в этот вечер на трибунах зрители увидели бескомпромиссный футбольный поединок с неожиданной развязкой.

Опустим предматчевую пафосную протокольную часть и перейдём сразу к футболу. Оппоненты не стали отсиживаться в обороне, присматриваясь друг к другу, а сходу ринулись в атаку. Да так рьяно, что уже к 15-й минуте встречи игроков на поле стало на одного меньше. В течение двух минут защитник «Динамо» Леонид Шерстобитов умудрился получить от арбитра две «жёлтые» и был отправлен на досрочный отдых. Воспользовавшись невнимательностью судейской бригады он спокойно продолжил наблюдать за игрой со скамейки запасных, вопреки правилам.

И на 30-й минуте, он, как и остальные присутствующие на матче, увидели первый гол в исполнении «Царского Села». После подачи с фланга Владимир Кульпо ударом головы отправил мяч в сетку гостей! 1:0! Вместо того, чтобы развить успех, пушкинцы создали себе проблему на ровном месте. На 40-й минуте против новичка команды Арсения Секушина грубо сфолили. Рефери показал сопернику карточку, но наш игрок решил добавить «пару ласковых» обидчику. За что и был тотчас изгнан  с поля.

«Динамовцы» поймали кураж и начали планомерно обстреливать ворота Дмитрия Чернова. Результат не заставил себя долго ждать. На 50-й минуте их старания привели к закономерному итогу - счёт стал ничейным 1:1. После чего гости продолжили давление на защитные порядки «царскосёлов», но те сумели выстоять. А на 77-й минуте и вовсе отправили соперников в нокдаун. Всё тот же Кульпо мастерским ударом с двадцати метров застал врасплох вратаря «Динамо» и вывел «жёлто-чёрных» вперёд! 2:1!

В оставшийся отрезок игрового времени гости пытались отыграться, но всё же не смогли испортить праздник пушкинским болельщикам и фанатам! «Царское Село» одерживает вторую подряд победу и входит в лидирующую группу со стопроцентным результатом!

В следующем туре подопечным Романа Чернова предстоит сложный выезд к «Константиновскому», который также одержал в двух стартовых матчах победы. Встреча пройдёт в Красном Селе 14 мая.
Просмотров: 356 | Добавил: admin