11:15
ЧЁРНЫЕ МЕДВЕДИ-ПОЛИТЕХ - ЦАРСКОЕ СЕЛО 3:1 (2:1)
В субботу 26 августа на стадионе «Политехник» прошёл матч 12-го тура Первенства Санкт-Петербурга. В котором коллектив под руководством Романа Чернова встречался с одним из лидеров турнира «Чёрными медведями».

За два тура до окончания первого этапа хозяева обеспечили себе попадание в топ-7. У «царскосёлов» шансы ещё сохранялись, но для этого необходимо было побеждать в оставшихся двух поединках. С выполнением поставленной задачи у наших футболистов как-то сразу не задалось: уже на 15-й минуте в ворота Дмитрия Чернова был назначен пенальти. Игрок хозяев Марк Тарасов уверенно развёл мяч и голкипера по углам - 1:0.

В середине тайма соперники обменялись сначала удалениями (у пушкинцев поле покинул лучший бомбардир команды Владимир Кульпо), а затем и забитыми мячами. На 35-й минуте хозяева удвоили своё преимущество. Отличился Антон Лысов. Но, в добавленное время Александр Кульпо прямым ударом со штрафного сократил отставание в счёте и вселил надежду в сердца фанатов на гостевой трибуне - 2:1!

Вторая половина встречи прошла более спокойно. «Жёлто-чёрные», имея в запасе одного полевого и одного  вратаря, не смогли предложить чего-то свежего на поле. В то время, как у оппонентов была возможность выпускать новых игроков. Одна из таких замен стала результативной - на 86-й минуте вышедший на поле в середине второго тайма Владислав Илющенко окончательно похоронил шансы гостей на возможный камбэк - 3:1.

По итогу матча «царскосёлы» остались на том же 10-м месте и потеряли даже теоретические шансы на попадание в семёрку сильнейших, что поведёт на втором этапе борьбу за путёвки в Высшую лигу.

Следующую встречу в рамках Первенства Санкт-Петербурга пушкинцы проведут на домашней арене в пятницу 1 сентября против «Самсона». Начало игры в 20 часов.
Просмотров: 126 | Добавил: admin