10:00
ЦАРСКОЕ СЕЛО U21 - ДИНАМО-СЕВЕР U21 2:2 (0:2)
Во вторник 16 мая в молодёжном первенстве Первой лиги были сыграны матчи 4-го тура. В Павловске на стадионе «Олимпиец» сошлись лидеры соревнования - «Царское Село» и «Динамо-Север», показавшие до этого стопроцентный результат в трёх прошедших турах.

Соперники начали матч без разведки и сходу пошли на штурм защитных порядков друг друга. Первыми в этом преуспели гости. Уже на 5-й минуте они получили право на пенальти и капитан «Динамо» без проблем его реализовал - 0:1. Первый тайм проходил с явным преимуществом «динамовцев» и угроз у наших ворот было создано предостаточно, но до перерыва, к счастью, счёт изменился лишь раз. На 43-й минуте защита «Царского Села» допустила грубейшую ошибку при выходе из обороны и гости тут же их наказали - 0:2. Гол снова на счету капитана «бело-голубых» Ивана Лапенкова.

После перерыва оппоненты будто бы поменялись ролями - гости отдали инициативу и пушкинцы смелее стали переходить на половину поля соперника. Не прошло и десяти минут, как старания «царскосёлов» были вознаграждены. На 54-й минуте «динамовцы» фолят в своей штрафной и арбитр без колебаний назначает одиннадцатиметровый. Прохор Решетников с точки бьёт без промаха и сокращает отрыв - 1:2!

Публика требует продолжения и подопечные Игоря Кузнеченкова снова идут вперёд. Успех приходит за пять минут до окончания основного времени. Вышедший на замену во втором тайме Юрий Демидов точным ударом пробивает динамовского голкипера и на табло уже 2:2! Этого мало и снова атаки на ворота гостей, но мяч упорно не идёт в ворота.

Арбитр фиксирует боевую ничью, которая на руку «Крыльям», разгромившим в параллельном матче «Локомотив-Олимп» 6:0. Наша команда вместе с «динамовцами» теперь делит вторую строчку в таблице, увеличив свою беспроигрышную серию до четырёх игр.
Просмотров: 195 | Добавил: admin