09:12
ЦАРСКОЕ СЕЛО - М - СШ №2 ВО ЗВЕЗДА-Д - М 2:3 (2:1)
Во вторник 11 июня был сыгран 8 тур молодёжного турнира в Первой лиге. Коллектив Игоря Кузнеченкова в родных стенах принимал лидеров группы А - дублирующий состав «Звезды». Игра, которая могла сохранить «жёлто-чёрным» шансы на попадание в общий топ-10, была проиграна сопернику с разницей в один мяч.

Но, начинался матч для «царскосёлов» как никогда лучше. На 7-й минуте защита гостей не смогла ничего противопоставить нашему лучшему бомбардиру Артёму Бойченко. И тот, беспрепятственно дойдя до вратарской, выкатил мяч под удар Денису Назарову. Последнему оставалось только замкнуть передачу - 1:0! Спустя пятнадцать минут уже сам Бойченко завершил точным ударом свой сольный проход, удвоив преимущество хозяев поля - 2:0!

Перелом в игре произошёл на 35-й минуте, когда «красно-чёрные» сумели отыграть один мяч, воспользовавшись коллективным столбняком игроков обороны «Царского Села». С этой минуты опасные моменты у наших ворот стали возникать с завидной регулярностью. Гости могли сравнять счёт спустя четыре минуты после начала второго тайма, когда в наши ворота был назначен пенальти. Но, дебютировавший в основе во вчерашней игре голкипер Олег Гловацкий сумел отразить удар с «точки»! Он же стал виновником второго одиннадцатиметрового, назначенного за снос игрока соперника на 75-й минуте. На этот раз футболист «Звезды» развёл по разным углам мяч и вратаря - 2:2.

Только после второго пропущенного гола пушкинцы пришли в себя, но было уже поздно. Гости наглухо закрыли все подходы к своим воротам. В то же время не удовлетворившись ничьей, они продолжали задавливать «жёлто-чёрных» на их половине поля и добились-таки успеха на 86-й минуте, поразив в третий раз ворота «царскосельской» команды.

Пятое подряд поражение в Первенстве оставило «Царское Село» за бортом первой пятёрки группы А. Следующий 9 тур мы пропускаем и будем ждать окончательного формирования групп на второй круг турнира. В одной из которых пойдёт жаркая борьба за две путёвки в Вышку, а в другой... а в другой соперники разыграют места с 11 по 18-е.

Просмотров: 862 | Добавил: admin