15:30
ЦАРСКОЕ СЕЛО - ГИДРОЭР 5:0 (1:0)
В пятницу 14 июля в Первой лиге были сыграны три матча 9-го тура Первенства Санкт-Петербурга. В Павловске на стадионе «Олимпиец» коллектив под руководством Романа Чернова принимал «Гидроэр» из Кронштадта. Перед очным поединком соперники располагались по-соседству в турнирной таблице: пушкинцы на двенадцатом месте, гости - строкой выше.

В первой половине встречи оппоненты бились на равных, порой переходя на неспортивные методы выявления сильнейшего. Так, уже в середине тайма гости вполне могли остаться в меньшинстве. Но, главный арбитр показал игроку «Гидроэра» лишь жёлтую карточку за излишнее размахивание верхними конечностями в сторону соперника. Но, этот футболист еще «подложит свинью» одноклубникам, но уже во втором тайме. Что касается игровой составляющей, то хозяева, после череды неудачных попыток, сумели-таки распечатать ворота гостей на 14-й минуте. Денис Назаров подкараулил отскок мяча от неуверенно действовавшего голкипера и открыл счёт! 1:0!

Основная часть активных действий выпала на долю второго тайма. «Царскосёлы» не стали томить публику и уже на 48-й минуте Александр Кульпо удвоил преимущество хозяев поля! На 64-й положение «Гидроэра» осложнилось удалением. За вторую жёлтую с поля был изгнан Максим Стретович - «герой» кулачного поединка в первом тайме. Скамейка запасных у кронштадтцев оказалась скупа на замены, а потому исход матча стал весьма предсказуем. На 76-й минуте вышедший после перерыва Василий Кузьмин в третий раз огорчает вратаря гостей! Трибуны ликуют! Но, это ещё не всё! В самой концовке встречи Владимир Кульпо и Юрий Демидов окончательно деклассируют оппонентов - 5:0! После финального свистка вся команда идёт к трибунам и благодарит за поддержку!

Отдельно хочется отметить атмосферу на стадионе. Душевная камерная обстановка с активным суппортом с обеих сторон. У «Царского Села» более слаженно и мощно, но и поклонники «Гидроэра» своих не оставили, даже несмотря на грустный итог для их коллектива.

Эта победа позволила «жёлто-чёрным» подняться на 11-ю строку в таблице. В следующем туре пушкинцы отправятся в Красное Село, где их ждёт ещё один сосед по таблице - «Константиновское-д». Встреча пройдёт в субботу 22 июля на стадионе «Дружба». Начало в 15:00.
Просмотров: 182 | Добавил: admin