09:35
ЦАРСКОЕ СЕЛО - ДРУЖБА 3:1 (2:1)
В пятницу 28 мая стартовал 3-й тур Мужского Первенства Санкт-Петербурга среди команд Первой лиги. Царскосельские футболисты принимали на своём поле соседей из Красного Села и добились первой победы в текущем турнире!

Хозяева довольно-таки быстро открыли счёт в матче. На 13-й минуте Радик Гайнанов потрясающим дальним ударом под перекладину вывел «жёлто-чёрных» вперёд. 1:0! На 25-й минуте голкипер «Дружбы» совсем необязательно сфолил в своей штрафной и привёз в свои ворота пенальти. Подошедший к точке Григорий Кузнецов был точен. 2:0! Царскосёлы могли развить успех, но на 35-й минуте матча допустили провал в обороне, позволив троим игрокам гостей выйти на рандеву с Павлом Гурлевым и сократить разрыв в счёте. Тайм завершился атаками красносельцев, но пушкинцы выстояли.

Во втором тайме оба соперника имели достаточно возможностей для взятия ворот, но удача улыбнулась именно нашим футболистам. На 71-й минуте Сергей Алфёров забил третий мяч, по сути сняв вопрос о победителе. Итог: 3:1 - первая победа в Первенстве-2021. Вдвойне приятнее, что «жёлто-чёрным» удалось прервать безвыигрышную серию в регулярном турнире, начавшуюся ещё в октябре 2018 года! Благодаря этому успеху коллектив Романа Чернова поднялся в таблице с седьмого на третье место!

Следующий матч «Царское Село» также сыграет дома. 4 июня пушкинцы встретятся с ещё одним представителем Красного Села - «Победой-АРМЕД».

Просмотров: 443 | Добавил: admin