08:21
АВАНГАРД - ЦАРСКОЕ СЕЛО 5:1 (1:1)
В пятницу 14 мая мужская команда «Царское Село» провела дебютный матч в Первенстве города-2021. В поединке 1-го тура коллектив под руководством Романа Чернова на поле стадиона «Динамо» встретился с действующим победителем  Зимнего турнира ФК «Авангард».

Начало игры вышло для нашей команды «классическим»: по истечении четырёх минут пушкинцы. что называется «на ровном месте» позволили сопернику открыть счёт. Но, спустя шесть минут «исправились», теперь уже благодаря недопониманию голкипера и одного из полевых «Авангарда», закатившего мяч в собственные ворота. В целом тайм остался за хозяевами, только их удары целей не достигли. «Царскосёлы» же пытались просто найти свою игру, но тоже не преуспели.

Вторая половина встречи началась в примерно равной борьбе, но идиллия закончилась когда с 62-й по 65-ю минуты в наши ворота влетело три мяча подряд. Противопоставить этому пушкинцы смогли лишь редкие безрезультатные выпады в сторону штрафной соперника. Не помогла им и усиленная поддержка гостевой трибуны после пропущенных голов. Финальную черту подвёл пенальти на 85-й минуте, назначенный за снос соперника вратарём «Царского Села». Итог - 5:1 в пользу «Авангарда».