22:12
Первенство СПб.Первая группа.15 тур.Парус - Царское Село 2:1

На этой неделе проходят матчи очередного тура первенства среди мужских команд Первой группы.Коллектив Михаила Тихомирова свой матч провёл в субботу в гостях против лидером Первой группы - ФК "Парус" из Понтонного.

Игра прошла на запасном поле стадиона "Ижорец".Не смотря на раннее начало, матч не остался без внимания зрителей: из Пушкина в Колпино прибыл десант из двадцати поклонников "Царского Села", к которым в скором времени присоединились около десяти фанатов местного "Инкона", с которыми у "жёлто-чёрных" налажены дружеские отношения с прошедшего в июне кубкового матча между их клубами.Из Понтонного также прибыла небольшая группа поддержки, среди которых самым активным был один персонаж, соединивший в себе заводящего и барабанщика, который неустанно в течении всей игры безуспешно пытался заглушить гостевую трибуну.

К сожалению обе команды не смогли порадовать зрителей содержательной игрой, которая в большинстве своём выглядела достаточно сумбурно.Хозяева первыми поразили ворота соперника, воспользовавшись ошибкой гостей.Но, не прошло и десяти минут, как в ворота "Паруса" был назначен пенальти, который уверенно реализовал Никита Лебле - 1:1.Увы, забить "с игры" в этот день царскосёлам было весьма проблематично.Мяч упорно избегал створа ворот номинальных хозяев.Те же один из своих немногочисленных моментов всё-таки сумели превратить в забитый гол.Произошло это во втором тайме.Пушкинцы предприняли попытки сравнять счёт, но всё безрезультатно.При весьма посредственной игре победа досталась лидерам Первой группы.На этом закончилась трёхматчевая беспроигрышная серия царскосельской команды.