20:53
Молодёжное первенство.15 тур.Царское Село - Нева-Руан 5:0

30 июля прошли матчи крайнего тура первого этапа молодёжного первенства Санкт-Петербурга.В одной из двух проведённых в этот вечер игр царскосельский коллектив под руководством Олега Михайловича Блинова принимал на своём поле сверстников из ФК «Нева-Руан».

Гости перед этой встречей уже обеспечили себе попадание в первую «восьмёрку» и имели слабый стимул для борьбы.Наша же команда, уже точно не имеющая шансов подняться выше 11-го места, имела желание хорошенько хлопнуть дверью перед перерывом и уйти в отпуск в прекрасном настроении.Забегая вперёд, стоит отметить, что с поставленной задачей «оранжевые» справились на отлично!

«Благодаря» жаркой погоде команды не смогли в полной мере порадовать быстрой игрой немногочисленных зрителей.Особо острых моментов в первом тайме ни у тех, ни у других ворот не возникало.Размеренный темп на 45-й минуте сломал лучший бомбардир «Царского Села» Артём Сазиков, воспользовавшийся неразберихой в защите «Невы-Руана» и открывший счёт в матче.

Во втором тайме первые минут десять кое-какая борьба ещё имела место быть.Но, на 54-й минуте в ворота гостей залетает второй мяч за авторством Сергея Пророка и гости банально «встают».К 62-й минуте на табло уже горит 3:0.Гол на счету Алексея Чередникова.Гостей же не хватает даже на то, чтобы хотя бы попасть в створ ворот соперника.Спустя ещё 10 минут снова забивает Сазиков - 4:0.Итог на 85-й минуте подводит всё тот же неугомонный Сазиков, оформляя при этом хет-трик.5:0 – уверенная победа команды из Пушкина.