23:49
Кубок СПб, 1/8 финала.Инкон - Царское Село 5:3

В субботу состоялись шесть матчей 1/8 финала кубка Санкт-Петербурга среди мужских команд.В одном из которых участвовало и "Царское Село".После победы в 1/16 над «Грандом» 4:1 царскосёлам предстояло отправиться в Колпино, где их уже ожидал местный футбольный клуб «Инкон», играющий в высшей группе первенства города.К сожалению, из-за раннего начала матча коллектив Михаила Тихомирова прибыл на игру не в полном составе:одну из позиций на поле даже пришлось занять запасному вратарю Дмитрию Лонглибу.К его чести, на поле он не потерялся.

Зато без голосовой поддержки наша команда не осталась: на выезд в Колпино отправился внушительный десант «жёлто-чёрных» - около 50 человек.Местные футболисты также не остались без внимания.Правда их фанатов было в два раза меньше, да и слаженности в их суппорте особо не наблюдалось.

Команды начали игру без разведки.Наши футболисты, гонимые вперёд гостевой трибуной, смело шли в атаку, колпинцы уверенно отражали нападки на свои ворота и отвечали не менее остро.Но голкиперы обоих клубов ошибок не допускали.Да, и в целом сильного различия в классе между командами не ощущалось.Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.Всё самое интересное клубы оставили на второй тайм.

И там развернулось действо не для слабонервных.Команды продолжили штурмовать защитные порядки друг друга, но стало заметно, что царскосёлы начали уставать, былая лёгкость в движении исчезла.И к середине тайма колпинцы, проведя несколько замен, сумели-таки забить гол в ворота гостей.А спустя ещё несколько минут удвоили своё преимущество.Казалось бы за итоговый результат можно было уже не волноваться и «Инкон» доведёт дело до победы и может даже устроит гостям разгром,но…

Шли последние десять минут матча.В ворота колпинцев был назначен штрафной.К мячу подошёл Алексей Петрушин и прямым ударом поразил ворота соперника.Ну, забили гол престижа,подумали некоторые.Но, всё оказалось совсем не так.Проходит ещё 6-7 минут, пушкинцы получают право на угловой.Навес, удар и мяч снова в сетке «Инкона»!!Отличился ещё один Алексей!На это раз - Тупиков!Колпинцы в шоке, фанаты «Царского Села» безумствуют, местные суппортёры приуныли!Звучит свисток арбитра, возвещающий об окончании основного времени и команды под рёв «жёлто-чёрной» трибуны уходят на пятиминутный перерыв, чтобы после сыграть ещё полчаса дополнительного времени и всё-таки выявить победителя в этом упорнейшем противостоянии.

Первые 15 минут овертайма команды проводят в открытой борьбе, но гости предпочитают больше играть вторым номером, прекрасно понимая, что второго дыхания надолго может не хватить.0:0, соперники меняются воротами, игра продолжается.Увы, во втором экстра-тайме удача отвернулась от наших игроков, да и элементарно кончились силы, и хозяева снова вышли вперёд, причём в течении 10 минут трижды огорчив Михаила Васильева.Всё, на что хватило футболистов ЦС – лишь сократить разницу.Гол на свой счёт записал Андрей Вишняков.

После финального свистка главного судьи матча царскосёлы все, как один попадали на газон от изнеможения.Покидали же гости поле стадиона «Ижорец» под непрекращающиеся овации своих фанатов.Аплодисменты стихли только после того, как все игроки "жёлто-чёрных" скрылись в подтрибунном помещении.Итог – тяжелейшая победа колпинцев 5:3.

16 июня (суббота)
Стадион «Ижорец», 100 зрителей
Инкон – Царское Село 5:3 (0:0, 2:2, 0:0, 3:1)
Судьи: Сафонов Д., Яковлев П., Хейлык Д.
Инспектор: Фомичев В.В.
Голы: Ковальчук Д., Андреев С., Линев К.-2, Чувилев С. – Вишняков А., Петрушин А., Тупиков А.
Предупреждения: Ковальчук Д., Торопов К., Оганисян А., Школин Д. (Инкон), Фешкин С., Тупиков А. (ФК Царское Село).
Во время игры фанаты ФК «Царское Село» использовали пиротехнику, взрывали петарды и зажигали файеры, что мешало проведению матча. Игру останавливали на 60' и 86'.