01:05
Первенство СПб среди мужских команд.Первая группа.2 тур.Лесгафтовец - Царское Село 7:0

22 мая мужская команда «Царское Село» провела свой второй официальный матч в сезоне 2012 года.Игра прошла в гостях на стадионе «Политехник».Соперник – дебютант первенства ФК «Лесгафтовец».

Поле стадиона на Политехнической улице вновь стало для царскосёлов несчастливым.Каждый год на «Политехе» наша команда терпит разгромные поражения – 0:7 от «Петровича» в 2009, 0:5 в 2010 и 1:4 в 2011 от них же.Не стал исключением и 2012 год, в частности матч во вторник.Только вместо «строителей», играющих теперь в Вышке, могильщиками пушкинцев выступили «студенты» Лесгафта.

Хозяева начали с места в карьер и в первые 15 минут обеспечили себе комфортный отрыв в два мяча.Правда, начало матча осталось вне поле зрения самых преданных поклонников «Царского Села», которые вынуждены были (по воле дирекции стадиона) следить за ходом игры из-за забора.Таким образом работники «Политехника» решили оградить себя от возможных проблем, связанных с присутствием на оном фанатов команда гостей и в виде привентивной меры закрыли входные ворота .Поняв, что здесь им не особо рады, суппортеры «жёлто-чёрных» решили действовать более активно и сумели-таки проникнуть на трибуны: кто через подтрибунные помещения, а кто-то просто перелез через забор.И охрана, и дирекция теперь были бессильны.

А тем временем, на поле во всю продолжали хозяйничать «лесгафтовцы».И до перерыва их усилия материализовались в третий гол в наши ворота.Видя, как развивается сценарий игры, можно было смело предположить, что во втором тайме кардинально ничего не изменится.Так оно собственно и получилось.Не прошло и пяти минут, как разница в счёте снова увеличилась.Четвёртый мяч влетел в сетку гостей с пенальти.Нельзя сказать, что царскосельские футболисты не пытались переломить столь неудачный для них ход встречи.Но и занести в актив особо было нечего: редкие атаки не представляли для защиты и вратаря хозяев повышенной опасности.А при отборе мяча игроки «Лесгафтовца» стремительно переходили из обороны в атаку и буквально разрывали защитные порядки «Царского Села».Так и не сумев сдержать напор хозяев поля, пушкинцам ещё трижды пришлось вынимать мяч из своих ворот.Итог : 0:7 – весьма болезненное поражение для нашей команды.

Лесгафтовец – ФК Царское Село 7:0 (3:0)
Судьи: Сморыго А., Милевский Р., Медведев А.
Инспектор: Бакунович А.Б.
Голы: Никитин А. (с 11-м), Орнат А., Лийваку И., Негрий Р., Петров А., Бажанов А.-2.
Предупреждения: Лийваку И., Криворота М. (Лесгафтовец), Петрушин А., Алексеев Д. (ФК Царское Село).