Товарищеский матч Россия – Уругвай

04 июня 2012, 16:59       Категория: Обзор матчей       Читать полностью...

Товарищеский матч Россия – Уругвай 25 мая на поле стадиона «Локомотив» сборной России предстояло выдержать последний экзамен перед лицом своих болельщиков перед финальным турниром чемпионата Европы по футболу. В соперниках – одна из сильнейших команд мира, сборная Уругвая, бронзовый призер последнего мирового чемпионата и действующий победитель кубка Америки. Составы обеих команд были максимально приближены к оптимальным. Несмотря на товарищеский характер матча, команды не отсиживались в обороне и не отбывали номер на поле. Они обменивались атаками, пытались завладеть инициативой, били по воротам при первой возможности. В первом тайме мячом чаще владели гости. Самый опасный момент у ворот нашей сборной возник после прорыва Суареса по центру, однако нападающий пробил мимо. В ответ ближе к концу тайма россияне упустили собственный шанс – Погребняк оказался один с мячом на линии штрафной, но вместо удара попытался отдать пас, который южноамериканцы легко перехватили.

Отчет об ответном матче ЦСКА и Реала

14 марта 2012, 17:08       Категория: Обзор матчей       Читать полностью...

Отчет об ответном матче ЦСКА и Реала Ничья в первом матче со счетом 1:1 доказала, что с «королевским клубом» можно играть и отнимать у него очки, несмотря на все громкие имена игроков, собранных в его составе. В Москве Криштиану Роналду, Кака, Серхио Рамос, Икер Касильяс и их товарищи выглядели предпочтительнее, но на последних минутах пропустили ответный мяч от новичка армейцев Понтуса Вернблума. Ответная игра – это новая история. Правило выездного гола обязывало ЦСКА забивать хотя бы раз в этой игре, если российская команда хотела выходить в следующий раунд. Любители статистики подсчитали, что в пользу армейцев говорят очень многие факторы. В первую очередь, очень хорошая статистика игр с испанскими клубами. Ни в одном из матчей армейцы не терпели поражений, сводя встречу как минимум вничью. Во-вторых, свою самую громкую победу в истории ЦСКА одержал именно над испанцами, принципиальными соперниками «Реала» - «Барселоной».

Футбол - все ЗА и ПРОТИВ

04 января 2012, 10:47       Категория: Главная       Читать полностью...

Футбол - все ЗА и ПРОТИВ Футбол давно стал для всех нас чем то большим чем просто игрой, футбол стал для нас частью нашей жизни! Ведь еще когда мы были маленькими, то каждый из нас любил погонять мяч по двору со своими друзьями и получал истинное удовольствие, если в итоге удавалось внести круглую сферу в ворота оппонента. Но чем же в итоге нас привлекает эта игра? Каждый футбольный болельщик скажет, что тот накал борьбы в игре между двумя командами и интрига до последних минут матча заставляет нас хвататься за успокоительные средства и переживать до самого финального свистка за не безраличную нашему сердцу команде. Футбол - это здоровье, ведь как известно движение продлевает жизнь, но есть в футболе и негативные моменты, например травмы. Но если травму получает спортсмен, его как правило лечат клубные доктора, что простому человеку не доступно!